×

CDPR признала потерю доверия фанатов после Cyberpunk 2077

CD Projekt RED считает, что еще не до конца вернула доверие фанатов после провального релиза Cyberpunk 2077. Об этом в интервью Edge’s Knowledge заявил сопредседатель компании Михал Новаковски, комментируя репутационные последствия запуска игры в 2020 году.

По его словам, выход Cyberpunk 2077 стал «разбивающим сердце» моментом для компании. Релиз был настолько проблемным, что инвесторы рассматривали возможность судебного иска, а Sony полностью убрала игру из PlayStation Store и возвращала деньги всем желающим.

Новаковски признал, что, несмотря на масштабную работу над исправлением игры и успешный релиз дополнения Phantom Liberty, часть аудитории студия потеряла навсегда. Он надеется вернуть доверие будущими проектами — если не «Ведьмаком 4», то тем, что выйдет после нее.

Ранее СМИ рассказали, что в разработке у CD Projekt RED находится еще один мультиплеерный проект во вселенной «Ведьмака». Это неанонсированный кооперативный ролевой экшен, который предполагается распространять по условно-бесплатной модели.

CD Projekt RED также работает еще над несколькими проектами во вселенной «Ведьмака». Среди них — «Ведьмак 4» ремейк первой части серии, которым занимается команда Fool's Theory, а также „Баллады прошлого“ — третье дополнение для „Ведьмака 3“.

Купить и скачать Cyberpunk 2077 можно на VK Play.

По материалам https://hi-tech.mail.ru/

Возможно, вы пропустили